SV Eintracht Sermuth e.V.
Offizielle Homepage

Chronik

2020/2021 1.Mannschaft Landesklasse Nord
Wernesgrüner Sachsenpokal
Testspiel
Daniel Salomon (ab 01.07.2020)
Frank Müller (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2018)
Klaus Linke (Betreuer) (ab 01.07.2018)
Wolfgang Drescher (Co-Trainer) (ab 01.07.2020)
  2.Mannschaft Kreisliga B - West
Kreispokal Muldental
Freundschaftsspiel
Torsten Müller (ab 01.07.2018)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jürgen Weber
Maurice Voigt (Mannschaftsleiter)
Frank Lummert (Betreuer)
Uwe Einert (Fitnesstrainer)
  B-Junioren Kreisliga A
Pokal B-Junioren
Christian Franke (Co-Trainer)
  C-Junioren Staffel Süd
  D-Junioren Staffel Ost
Kreispokal D-Junioren
Sebastian Michael
Martin Beck
  D2-Junioren Staffel Ost
Testspiele
Martin Beck
Sebastian Michael
  E-Junioren Kreisliga B
Pokal E-Junioren
Freundschaftsspiele
Tino Brandt
Tino Thiele
  F-Junioren Staffel-Ost
Kreispokal F-Junioren
Sebastian Block
Tobias Schneider
  F2-Junioren Staffel-Ost
  G-Junioren Staffel Nord/Ost Torsten Graichen
Enrico Stoll
2019/2020 1.Mannschaft Landesklasse Nord
Landespokal Sachsen
Testspiel
Volker Dietrich (01.07.2019 bis 11.04.2020)
Frank Müller (Betreuer) (ab 01.01.2019)
Klaus Linke (Mannschaftsleiter) (ab 01.01.2019)
  2.Mannschaft Kreisliga B - Süd
Kreispokal
Testspiel
Torsten Müller
Markus Schneider (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jürgen Weber (ab 01.08.2019)
Uwe Einert (Fitnesstrainer)
Maurice Voigt (Mannschaftsleiter) (ab 01.01.2019)
  B-Junioren Kreisliga A
Kreispokal
Christian Franke
  C-Junioren Kreisliga A - Staffel Süd
Kreispokal C-Junioren
Freund
Mario Böhme
Marco Kästner
  D-Junioren Kreisliga B Staffel Süd
Kreispokal D-Junioren
Sebastian Michael (ab 01.08.2019)
Martin Beck
  E-Junioren Kreisliga B - Süd
Kreispokal E-Junioren
Tino Thiele
  F-Junioren Kreisliga B - Staffel West
Kreispokal F-Junioren
Sebastian Block
  F2-Junioren F-Junioren Kreisliga B - Ost
Kreispokal
Sebastian Block
Tino Brandt
  G-Junioren Kreisliga A Staffel Nord/West
Kreispokal G-Jugend
Freundschaftsspiele
Enrico Stoll
Tobias Schneider
Torsten Graichen
2018/2019 1.Mannschaft Landesklasse Nord
Landespokal Sachsen
Testspiel
Maik Seidel
Volker Dietrich (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B - Kreis Muldental/Leipziger Land
Wernesgrüner Kreispokal
Freundschaftsspiele
Torsten Müller (ab 01.08.2016)
Toni Hempel (ab 01.07.2018)
  Alte Herren AH Freizeit Uwe Einert (ab 01.04.1942)
  A-Junioren A-Junioren Kreisliga A
Landespokal A-Junioren Sachsen
Dirk Asch
Christian Franke
  C-Junioren C-Junioren Kreisliga A
Kreispokal C-Junioren
  D-Junioren D-Junioren Staffel West
Kreispokal D-Junioren
Marco Kästner (ab 01.08.2016)
Mario Böhme (Co-Trainer) (ab 01.08.2018)
  E-Junioren E-Junioren Kreisliga B - Süd
Kreispokal E-Junioren
Tino Thiele
  E2-Junioren E-Junioren Kreisliga B - Ost
Kreispokal E-Junioren
Tino Thiele
  F-Junioren F-Junioren Kreisliga B
Kreispokal F-Junioren
Freundschaftsspiele
Tino Brandt (ab 01.08.2018)
Sebastian Block
  F2-Junioren F-Junioren Kreisliga B
  G-Junioren Freundschaftsspiele Sebastian Michael
2017/2018 1.Mannschaft Landesklasse Nord
Sachsen - Pokal
Testspiel
Maik Seidel
Heiner "SCHALKE" Jahn (Mannschaftsleiter)
Falk Pilz (Physiotherapeut)
Raik Kunadt (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B Süd
Platzierungsrunde Pl. 6 -10 Staffel Süd
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Torsten Müller
Dirk Germershausen (Co-Trainer)
Markus Schneider (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit Uwe Einert
  A-Junioren Kreisliga A
Kreispokal
Dirk Asch
Christian Franke
  C-Junioren C-Junioren Staffel Süd Robby Vogel
  D-Junioren Kreisliga B Ost Volkmar Martin
Marco Kästner
  E-Junioren Kreisliga B Mitte
Kreispokal E-Junioren
Tino Thiele
  F-Junioren Kreisliga B - Staffel West
Kreispokal F-Junioren
Freundschaftsspiele
Sebastian Block
Torsten Müller
  G-Junioren Kreisliga A - Staffel Nord-Ost
Freundschaftspiele
Sebastian Michael (ab 01.08.2014)
  G2-Junioren Freundschaftsspiele Frank Müller
Sebastian Michael
2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse Nord
Sachsen Pokal
Testspiel
Maik Seidel
Heiner "SCHALKE" Jahn (Mannschaftsleiter) (ab 17.01.1997)
Falk Pilz (Physiotherapeut)
Raik Kunadt (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B Süd
Wernesgrüner Kreispokal
Jirka Zschau
Markus Schneider (Mannschaftsleiter)
Thomas Otto (Co-Trainer)
  Alte Herren AH Freizeit Uwe Einert (ab 01.01.2017)
  A-Junioren Kreisliga A Muldental A-Junioren
Kreispokal A-Junioren
Christian Franke
  B-Junioren B-Junioren KL Muldental LL Dirk Asch
  C-Junioren C-Junioren Staffel Süd Robby Vogel
  D-Junioren D-Junioren Staffel Nord Volkmar Martin
  E-Junioren E-Junioren Staffel Mitte Tino Thiele
  F-Junioren F-Junioren Staffel West
Kreispokal F-Junioren
Sebastian Block
Torsten Müller
  G-Junioren G-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Sebastian Michael
  G2-Junioren Freundschaftsspiele Torsten Müller
Sebastian Michael
2015/2016 1.Mannschaft Kreisoberliga Muldental Leipziger Land
Wernesgrüner Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maik Seidel (ab 01.05.2014)
Raik Kunadt (Co-Trainer) (ab 01.01.2016)
  2.Mannschaft Kreisliga B Süd
Wernesgrüner Kreispokal
Freundschaftsspiele
Jirka Zschau (ab 01.07.2005)
Markus Schneider (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2005)
Thomas Otto (Co-Trainer) (ab 01.07.2005)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Heims
  A-Junioren A-Junioren
Kreisliga Pokal
Christian Franke
Fabian Hedrich (Co-Trainer)
  C-Junioren C-Junioren Staffel Mitte
  D-Junioren D-Junioren Staffel Süd
Kreispokal
  E-Junioren E-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Dirk Asch
  F-Junioren F-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Tino Thiele
  G-Junioren G-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Torsten Müller
Sebastian Michael
2014/2015 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Maik Seidel (ab 01.07.2014)
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer) (ab 07.01.1997)
Frank Müller (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  2.Mannschaft Kreisliga B - Ost
Wernesgrüner Kreispokal
Jirka Zschau
Thomas Otto (Co-Trainer)
Markus Schneider (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren BJ Muldental LL
Kreispokal
Christian Franke
Fabian Hedrich (Co-Trainer)
  C-Junioren CJ Muldental LL
Kreispokal
  D-Junioren DJ Muldental LL
Kreispokal
Dirk Asch
  E-Junioren EJ Muldental LL
Kreispokal
  E2-Junioren Kreisliga B / E-Junioren
Kreispokal
Andreas Winkler
Volkmar Martin (Co-Trainer)
  F-Junioren FJ Muldental LL
Kreispokal
Tino Thiele
  F2-Junioren Kreisliga A / F Junioren / Mitte Ost
Kreispokal
Tino Thiele
  G-Junioren GJ Muldental LL
Kreispokal
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Maik Seidel (ab 02.05.2014)
Klaus Havenstein (01.07.2011 bis 03.05.2014)
Frank Müller (Co-Trainer) (ab 02.05.2014)
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer) (ab 01.01.1997)
  2.Mannschaft Kreisliga B - Ost
Wernesgrüner Kreispokal
Jirka Zschau (ab 15.06.2005)
Thomas Otto (Co-Trainer) (ab 15.06.2005)
Markus Schneider (Mannschaftsleiter) (ab 15.06.2005)
  Alte Herren AH Freizeit Jochen Heims (ab 01.07.2004)
  B-Junioren BJ Muldental LL
Kreispokal
Christian Franke
Holger Myland (Co-Trainer)
  C-Junioren CJ Muldental LL
Kreispokal
Ralf Haferkorn
  D-Junioren DJ Muldental LL
Kreispokal
Dirk Asch
  E-Junioren EJ Muldental LL
Kreispokal
Andreas Winkler
Volkmar Martin (Co-Trainer)
  F-Junioren FJ Muldental LL
Kreispokal
Tino Thiele
  G-Junioren GJ Muldental LL
Kreispokal
Frank Müller
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Klaus Havenstein (ab 01.07.2011)
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer) (ab 01.07.1997)
Maik Seidel (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Kreisliga B Jirka Zschau
Markus Schneider (Betreuer)
Thomas Otto (Co-Trainer)
  Alte Herren AH Freizeit Jochen Heims
  B-Junioren B-Junioren KL Muldental LL Christian Franke
  D-Junioren DJ Muldental LL Dirk Asch
  E-Junioren E-Junioren Kreisliga Muldental Andreas Winkler
Volkmar Martin (Co-Trainer)
  F-Junioren Muldental Leipziger Land Tino Thiele
  G-Junioren Kreisliga A Muldental Leipzige Frank Müller
2011/2012 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Klaus Havenstein
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Unbekannt
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2009/2010 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2008/2009 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2007/2008 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2006/2007 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2005/2006 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2004/2005 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2003/2004 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
2002/2003 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
2001/2002 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2000/2001 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
1999/2000 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
1998/1999 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
1997/1998 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
1996/1997 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
1995/1996 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
1994/1995 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
1993/1994 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
1992/1993 1.Mannschaft Kreisoberliga MLL
1991/1992 1.Mannschaft Wernesgrüner Kreispokal
  2.Mannschaft Kreisliga B Süd
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga A Muldental A-Junioren
  C-Junioren Kreisliga A Muldental C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga B Muldental D-Jugend
  F-Junioren Kreisliga A Muldental F-Junioren
1990/1991 1.Mannschaft Wernesgrüner Kreispokal
  2.Mannschaft Wernesgrüner Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga A Muldental A-Junioren
  C-Junioren Kreisliga A Muldental C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga B Muldental D-Jugend
  F-Junioren Kreisliga A Muldental F-Junioren